Личный кабинет

Регистрация
* Логин
* Пароль

Регистрация на сайте

Вы получаете полный доступ к материалам Aкадемии технологий
* Фамилия:
* Имя:
* Отчество:
* Должность:
* Организация
Город
* Телефон:
* E-mail:
* Пароль:
Укажите технологические направления, входящие в зону вашей ответственности и интересов: Технологии для производств радиоэлектроники
Промышленная 3D-печать и неразрушающий контроль
Другое
* Код: CAPTCHA

Восстановление пароля

Электронная почта

Производство мирового уровня. Часть 5: про эффективность

19.03.25 |
Издание: Академия технологий Остек-СМТ
Наличие собственного производства в отдельных случаях может открыть доступ на новые рынки, может дать новые конкурентные преимущества за счет своей продуктовой линейки. Есть много вспомогательных индикаторов, которые позволяют взглянуть на показатели общей эффективности оборудования, оценить, насколько активы, задействованные в производственном процессе, эффективно используется.

Как и по каким критериям оценивать эффективность? Как понять, производство эффективное или нет? Об этом и многом другом в пятом выпуске подкаста «Производство мирового уровня».

Евгений, если мы уже затронули тему производства, то хочется понять, как оценивать их эффективность. Как понять, производство эффективное или нет?

Интересный вопрос. Есть много подходов, но я бы смотрел следующим образом, как мы обсудили с тобой чуть ранее — производство не само по себе существует, оно часть бизнеса. Давай так, вот если мы смотрим на весь бизнес, и внутри этого бизнеса есть, допустим, завод, который производит — если этот бизнес, эта компания получает прибыль с собственным производством, больше, чем если бы она получала бы прибыль без этого производства, то значит, производство эффективно.

Если же производство является балластом, которое ухудшает конкурентные позиции, ухудшает общую экономическую эффективность, которое скорее отвлекает менеджмент от основных каких-то других направлений, без которых бизнес не выживет, то в этом случае скорее производство неэффективно.

Необходима авторизация
Академия технологий
Видео
Публикации
Мероприятия
07.07.26 | Публикации
Питатели пневматические интеллектуальные из ленты и электронные питатели
10.03.26 | Публикации
Путь к повышению конкурентоспособности с Остек-СМТ
13.02.26 | Публикации
В Иннополисе завершилась крупнейшая в России конференция производственников радиоэлектроники
25.08.25 | Публикации
Адресное хранение компонентов: превращая хаос в порядок и эффективность
28.07.25 | Публикации
Отладка температурного профиля для пайки печатных плат в конвекционных конвейерных печах
01.07.25 | Публикации
Производство электроники и вычислительной техники в России
30.05.25 | Публикации
Адаптивность промышленных кибер-физических систем как ключевое качество успешного производства элект...
15.05.25 | Публикации
Производим весь спектр вычислительной техники и гордимся ее качеством
05.05.25 | Публикации
Производство мирового уровня. Часть 8: про персонал
22.04.25 | Публикации
Итоги выставки ExpoElectronica 2025

Контактные данные менеджера для запроса цены

Емилов Альберт

+7 909 157 99 85

Emilov.A@ostec-group.ru

Запросить информацию

* Фамилия
* Имя
Отчество
* Организация
Должность
* E-mail
* Телефон
* Уточните категорию вашего запроса
Текст вопроса

Запросить информацию